`
Diretoria
Daiane Renner de Araújo
Presidente
Lucas Póvoas Jucá Corrêa Lima
Vice-Presidente
Catherine Oliveira Suzarte da Silva
Diretora Financeira
     

Alex do Carmo Andrade
Diretor Financeiro Adjunto
Cícera Magna Vieira Morais
Secretária
Elisa de Jesus
Secretária Adjunta
     
Eros Christian Cardoso
Diretor de Promoção e Comunicação
Willian de Carvalho Moreira 
Diretor de Assuntos Jurídicos
Joilsa Nobres da Silva 
 Diretora Administrativa
     
Marcos Antonio Moreira Lopes
Diretor de Políticas Sociais, do Trabalho e Assuntos Previdenciários
Celio Roberto da Silva Lemos
Diretor Regional - Região 1
Taynara Daiana Brizola
Diretora regional Adjunta - Região 1
     
Jhonattan Pinto Barbosa
Diretor Regional - Região 2
Hetelma Chagas Gonçalves
Diretora Regional Adjunta - Região 2
Ellen Cristiane dos Santos Portela Santos
Diretora Regional - Região 3
     
Juscilene Batista Rocha
Diretora Regional Adjunta - 3
Kamila Centurião de Oliveira
Diretora Regional - Região 4 
Jean Carlos Nobrega
Diretor Regionalo Adjunto - Região 4
     
Roseli Dizeró da Silva
Diretora Regional  - Região 5
Cristina Rupert Jacomini
Diretora Regional Adjunta - Região 5
Janaína Pompeo de Cerqueira
Diretora Regional  - Região 6
     
 
Sílvia Letícia da Silva
Diretora regional Ajunta - Região 6
 
 

 

SINDICATO DOS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO DO ESTADO

DE MATO GROSSO

NOMEAÇÃO DOS REPRESENTANTES SINDICAIS REGIONAIS

A PRESIDENTE DO SINDICATO DOS SERVIDORES DO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRàNSITO DO ESTADO DE MATO GROSSO – SINETRAN-MT, no uso de suas atribuições legais, e nos termos do Artigo 3º do Estatuto, nomeia como Representantes Sindicais Regionais os seguintes filiados:

NOME DOS REPRESENTANTES

REPRESENTAÇÃO REGIONAL

Região I                                             

 

Alta Floresta (CRT 20) (Cidade Pólo) Colíder (CRT 34), Terra Nova do Norte (CRT 52), Guarantã do Norte (CRT 46) e Peixoto de Azevedo (CRT 32)

Região II

 

Porto dos Gaúchos (CRT 33) (Cidade Pólo) Juína (CRT 25), Aripuanã (CRT 62), Colniza (CRT 64), Brasnorte (CRT 60) e Juara (CRT 23)

Região III

 

 

Barra do Garças (CRT 3) (Cidade Pólo) Canarana (CRT 31), Água Boa (CRT 24), Nova Xavantina (CRT 29), Torixoréu (CRT 36), Vila Rica (CRT 47), Confresa (CRT 61) e São Félix do Araguaia (CRT 21)

Região IV

 

 

Rondonópolis (CRT 2) (Cidade Pólo), Poxoréo (CRT 12), Pedra Preta (CRT 41), Guiratinga (CRT 11), Alto Garças (CRT 7) e Alto Araguaia (CRT 16)

Região V

 

Cáceres (CRT 4) (Cidade Pólo) Mirassol D’Oeste (CRT 26), São José dos Quatro Marcos (CRT 28), Araputanga (CRT 39), Rio Branco (CRT 48), Jauru (CRT 43), Pontes e Lacerda (CRT 27), Vila Bela da Santíssima (CRT 59), Comodoro (CRT 42) e Sapezal (CRT 57)

 

Região VI

 

 

Tangará da Serra (CRT 22) (Cidade Pólo) Barra dos Bugres (CRT 8), Nova Olímpia (CRT 53), Campo Novo do Parecis (CRT 50), Diamantino (CRT 9), Nortelândia (CRT 17), Arenápolis (CRT 14) e São José do Rio Claro (CRT 35)

Região VII

 

Sinop (CRT 19) (Cidade Pólo) Sorriso (CRT 37), Nova Mutum (CRT 44), Lucas do Rio Verde (CRT 49), Tapurah (CRT 58), Vera (CRT 55) Cláudia (CRT 45) e Marcelândia (CRT 56)

Região VIII

 

Cuiabá (Sede e Agências Vips), Várzea Grande (CRT 5), Nobres (CRT 54), Rosário Oeste (CRT 6), Chapada dos Guimarães (CRT 10), Santo Antônio do Leverger (CRT 38) Poconé (CRT15)

Região IX

 

Primavera do Leste (Cidade Pólo), Paranatinga (CRT 30), Campo Verde (CRT 51), Dom Aquino (CRT 13) e Jaciara (CRT 18),

 

Representantes com nomeação no D.O.E. do dia 16/09/2015.